top of page

3D моделирование ювелирных украшений

Обновлено: 4 сент. 2019 г.

Процесс 3D-моделирования ювелирных изделий может быть реальным преимуществом. Вы можете увидеть окончательные 3D-модели перед началом создания ювелирных изделий, включая драгоценные камни, которые будут использоваться. 3D-моделирование ювелирных изделий - это эффективный метод, позволяющий контролировать риски вашего бизнеса и изготавливать украшения только тогда, когда клиенту нравится и он одобряет его внешний вид.

3D моделирование ювелирных украшений

Преимущества моделирования ювелирных изделий

3D-моделирование ювелирных изделий, процветает благодаря многим преимуществам. Компьютерное проектирование (CAD) позволяет сэкономить время и деньги.

3D моделирование ювелирных изделий не только меняет процесс изготовления ювелирных изделий, но и революционизирует создание ювелирных образов. При моделировании ювелирных изделий учитываются все детали - от основного дизайна до механизма застежки, даже технические решения и хитрости для дальнейшего рабочего процесса. CAD ювелирные изделия позволяют значительно повысить точность и сложность дизайна. Дизайнеры могут создавать изысканные украшения, которые были бы невозможны без этой технологии. Кроме того, когда CAD-дизайн сочетается с технологией 3D-печати, конечный продукт получается прочнее. CAD ювелирные изделия подняли индивидуальные украшения на совершенно новый уровень. Поскольку 3D моделирование допускает большую сложность, оно способствует большей креативности в процессе проектирования. В результате ювелиры, могут создавать уникальные изделия, как никогда раньше. Более того, поскольку CAD значительно сократил время и усилия, необходимые для производства высококачественных красивых нестандартных украшений, он также сделал индивидуальные украшения более доступными, чем когда-либо прежде. В качестве завершающего этапа процесса проектирования и моделирования ювелирное изделие можно рендерить, что очень реалистично визуализирует желаемый индивидуальный дизайн и вселяет уверенность в дальнейшем производстве. Это очень мощный инструмент для вашего бизнеса, особенно для маркетинговых кампаний, веб-баннеров, презентаций и т. д.


дизайн ювелирных изделий

Какова самая популярная программа 3D-моделирования для дизайнеров ювелирных украшений?


Поскольку у каждого дизайнера, будь то новичок или профессионал, разные цели, предпочтения и требования, было бы трудно указать, что одно программное обеспечение является лучшим на рынке или подходящим для каждого дизайнера. Однако мы можем сказать, какие из них наиболее широко используются сегодня. К ним относятся Matrix, Rhino, JewelCad и 3Design, каждый из которых имеет свои сильные стороны. Например, 3Design считается хорошим для переделки или быстрой модификации существующих моделей. Для точного моделирования Rhino и Matrix находятся в верхней части списка. Некоторые дизайнеры предпочитают JewelCad из-за набора мощных инструментов моделирования в свободной форме. И, конечно же, есть несколько других превосходных программ 3D-моделирования, которые некоторые дизайнеры могут найти более подходящими.

Поскольку дизайн ювелирных украшений вдохновлен природой, были созданы новые инструменты для создания свободных форм. Вместо выдавливания форм и кривых вы можете работать с поверхностями, как если бы вы работали с глиной.

Ярким примером может служить  3Shaper. Еще одним заслуживающим внимания программным обеспечением может стать  ZBrush , мощный инструмент, специализирующийся на скульптуре и текстурировании.

3д моделирование ювелирка

406 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page